The Logan I

Disfruta de tus vacaciones en Miami en el Apartamento The Logan I Miami. Ideal para quienes buscan una experiencia auténtica, está situado a 1 km de la Torre de la Libertad y a 25 minutos a pie de las Murallas de Wynwood. La capacidad de este apartamento llega hasta un máximo de 2 huéspedes.

El apartamento de 45 m² ofrece un entorno conveniente, a 1 km de la estación de tren Bayfront Park y muy cerca de Lummus Park. También podrás visitar parques, situados cerca de esta propiedad. El Apartamento The Logan I está situado a 20 minutos a pie del Museo de la Ciencia Phillip and Patricia Frost.

La propiedad ofrece a sus huéspedes un patio y una sala de estar, así como comodidades tan modernas como aire acondicionado. En el Apartamento The Logan I, los huéspedes disfrutarán de la comodidad de disponer de secador de pelo y toallas en el cuarto de baño. Además, hay una lavadora.

Los huéspedes pueden preparar sus propias comidas en una cocina totalmente equipada equipada con un hervidor eléctrico, un lavavajillas y una nevera. La parada de autobús Northwest 3rd Avenue & Northwest 11th Street está a unos minutos a pie del apartamento, y la estación de metro Historic Overtown-Lyric Theatre, a 300 metros. Además, los huéspedes podrán utilizar un centro de fitness que les ayudará a mantenerse físicamente activos.

Reservar The Logan I Miami

General information

Contact information

218 Northwest 8Th Street, Miami, Estados Unidos;

Reservas de The Logan I disponibles en 'habitaciones'

El número de teléfono de The Logan I no está disponible en nuestro sitio, si quieres llamar a The Logan I, visita la página web del hotel

The Logan I Ubicación

 218 Northwest 8Th Street, Miami, Estados Unidos

Ofertas de The Logan I Apartamento

Escribir una reseña breve

Tu puntuación

(/10)
Por favor, introduce tu nombre
Por favor, introduce una dirección de correo electrónico válida

Características principales

Wifi

Gimnasio

Aire acondicionado

Se permiten mascotas

Servicios de The Logan I

  • General

    Prohibido fumar en el territorio
  • Wifi
  • Se permiten mascotas
  • Ascensor
  • Régimen alimenticio

    Hervidor
  • Secadora
  • Utensilios de cocina
  • Deporte y Ocio

    Gimnasio
  • Servicios de la habitación

    Aire acondicionado
  • Calefacción
  • Patio
  • Servicio de té/ café
  • Mesa de comedor
  • Servicio de plancha
  • Lavadora

Ofertas de The Logan I

Habitaciones